15.2 C
Tallinn
28 марта, 2024

«24 форма» гимнастики «Тай-Чи» — уникальный тренажер для тела и разума

Это 24 упражнения, которые соединены в небольшой комплекс — выглядят, как медленный танец.

«Зачем это надо?», «Что и как делать?»

Это исполнение ваших желаний! Человек всегда хотел:

  • оздоровиться
  • быть в хорошей форме, бодрым и энергичным
  • радоваться и иметь стабильную психику
  • уметь защищаться (психически и физически)

«Тай-Чи» в переводе означат «Великий Предел». То есть, чтобы владеть любой ситуацией, надо знать границы, где начало и где конец. Эта концепция преобразований описывается в одном из самых почитаемых в Китае трактатов — «Книге Перемен» (И-Цзин). Это не методы гадания, как может показаться, а описание трансформаций.

  • «24 форма Тай-Чи«- это небольшой «тренажер» для нашего сознания, тела и дыхания. Она соединяет эти три составляющих воедино — заставляет организм работать на этой «модулированной волне». Мозг создает новые связи, улучшая общее взаимодействие с телом. Медленно и расслабленно выполняя движения комплекса из 24 упражнений (форм) — тело становится мягким и позволяет дыханию совершить работу соединив все начала вместе. О том, что вам могут дать занятия — посмотрите здесь.
  • 24 форма совмещена с упражнениями «Цигун«. То есть в каждом движении есть свои дыхательные правила. О «Цигун» почитайте ЗДЕСЬ.
  • В «Тай-Чи» есть множество других форм и стилей, но все они длинные и более сложные. «24 форма» была создана в КНР на основе разных стилей «Тай-Чи», специально для того, чтобы дать возможность людям проще приобщиться к древним практикам. Это отличный инструмент, для получения таких результатов, как оздоровление, энергетическая наполненность, психическая стабильность, творческое раскрытие, пластика тела и разума.

Упражнения гимнастики «Тай-Чи» популярны во всем Мире!
Во многих лечебно-профилактических заведениях
они включены в программы реабилитации.


Если вы уже занимаетесь в клубе, то напомним, что самым первым делом, комплекс «Тай-Чи» улучшает работу головы (памяти). Мы стараемся улучшать методы обучения и используем самые действенные средства такие, как например «Мнемотехника».

  • Всем ученикам выдаются печатные материалы для запоминания последовательности исполнения упражнений и описанием правил исполнения. Также вы можете их найти на сайте на страницах для учеников (пароль доступа получите на занятиях).

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

Голова словно «подвешена» за макушку. Плечи естественно опущены и расслаблены. Руки округлые. Локти провисают и немного согнуты.  Движения подобны плывущим облакам: спокойны и текучие. Мышцы расслаблены. “Когда делаете шаг, это должно быть так тихо, словно ходит кошка”. Дышать необходимо животом. Вдох делать, когда руки движутся к себе (взять шар) или вверх. Выдох делать – когда руки от себя или вниз.

  • Детальное описание «24 формы Тай-Чи» с рассказом, картинками и видео (скоро будет) здесь.

Попробовать заниматься можно бесплатно в любой из наших групп. Посмотрите раздел «группы» в меню.