Соревнования по Тайцзи

avtor

Довольно часто проводятся разные соревнования по Ушу и Тайцзи, в которых могут принимать участие дети, взрослые и сениоры!

Возрастные категории сложены так, что выступать могут люди даже за 65 лет и старше! В одном зале собираются дети, их родители, а также бабушки и дедушки, некоторые из которых тоже выступают.

Это как жизнь без возраста! Отличный способ чувствовать себя как в молодости — в гуще событий, выйти на ковер, когда на тебя смотрит комиссия судей.

И конечно же главное не результаты и медали, а участие в мероприятии. Даже не в соревновании, так как спорт — это преодоление других, а «Тайцзи» это система совершенствования человека, физического, психического и духовного, в которой нет места конкуренции (в отличии от спортивного УШУ).

В восточной философии главное соревнование — с самим собой. А если вдруг получаешь медаль — это приятный бонус!